Экспедиция 2010

Самым значительным мероприятием Федерации Го 2010 года стала автомобильная экспедиция, посвящённая 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Экспедиция носила название в «В поисках истоков Го«. Она продолжалась 100 дней и её участники прошли более 20000 километров по дорогам России и Азии. Экспедиция была поддержана Минспортуризмом России и Министерством иностранных дел РФ. Отчёты о мероприятиях, проведённых в рамках экспедиции в городах, можно посмотреть непосредственно на сайтах региональных отделений Федерации Го.

1. На сайте Рязани размещены фото, видео и интервью Игорь Гришина корреспонденту Медиа-Рязань.

2. На сайте Тольятинского отделения материалы будут выкладываться по степени готовности, так как здесь было проведено множество мероприятий, так как экспедиция остановилась в Тольятти на несколько дней.

3. На сайте Самарского отделения даны видео записи выступления Игоря Гришина в Аэрокосмическом Университете, запись сеанса одновременной игры для детей, а также презентация Го для членов одного из частных клубов Самары в ресторане «Го».

4. Рекомендуем фото на сайте Саратовского отделения.

5. Массив материалов на сайте, посвящённом городу Астрахани.

6. Итоги посещения Башкортостана можно смотреть на сайте Уфимского отделения.

7. Затем экспедиция посетила Челябинск, где был проведён мастер-класс Стратегического Го.

8. Выступление и интервью в городе Омск.

9. Программа в городе Новосибирск была большой, поэтому на сайте Новосибирска выложены лишь фотоматериалы.

10. Алтайского этапу посвящён сайт «Путешествия и поиски истоков Го на Алтае«.

11. Монгольский этап ещё ждёт своего освещения, так как материалы экспедиции всё ещё обрабатываются. Предлагаем один из сюжетов, снятых монгольским телевидением.

12. Представление о том, что делала экспедиция в Бурятии можно получить из сюжета телеканала «Вести-Бурятия»

13. Пребыванию в Иркутской области посвящены материалы на сайте «Игра Го в Иркутске»

14. Красноярск представляет сайт «Игра Го в Красноярске» (весьма насыщенная программа с выступлениями, играми и интервью)

15. Мероприятия связанные с Иннопромом-2010 можно посмотреть на сайте «Игры Го в Екатеринбурге»

16. Пермь представлена сайтом «Игра Го в Перми«. Здесь есть запись выступления Игоря Гришина в узее современного искусства г. Перми.

17. Нижний Новгород представлен собственным сайтом-блогом. Он стал заключительным городом, послде которого экспедиция вернулась в Москву.

Мероприятия в Пензе и Кургане лучше смотреть на официальных ресурсах этих городов. Программа пребывания хорошо освещалась в СМИ, а сайтов региональных отделений Федерации Го эти города пока ещё не имеют.


Запись опубликована в рубрике Все записи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.